ООО "Топаз-сервис" » Топаз » АЗС и все, что с этим связано
 » soft topaz-azs



Автор Тема: soft topaz-azs  (Прочитано 5586 раз)

Оффлайн Yuriy

  • Новичок форума
  • *
soft topaz-azs
« : 01.02.2017, 17:43:22 pm »
Нужно поменять форму отчета за смену, добавить строку в "Всего по топливу" общую цену... Я так понимаю нужно изменить текущую форму отчета с помощью "дизайнера отчетов". Где лежит этот текущий fr3?

Оффлайн Труфманов Алексей Петрович

  • Технический специалист
  • *****
  • Начальник отдела ПО
Re: soft topaz-azs
« Ответ #1 : 01.02.2017, 18:37:38 pm »
Видимо речь идет о секциях сменного отчета:
  - Реализации топлива через ТРК по видам оплаты (010102003.fr3);
  - Реализации нефтепродуктов через ТРК по видам оплаты с бонусами (010102044.fr3).
И в том и в другом справочно указана цена стеллы.

Предлагаю Вам обратитесь завтра в службу технической поддержки ПО. В дистрибутив входят далеко не все отчеты, многие были сделаны по просьбам клиентов. В частности, по моему, есть подобный отчет с ценами за топливо, полученными как частное от деления сумм всех видов оплаты конкретного топлива на суммарный отпущенный объем этого топлива.

Оффлайн Yuriy

  • Новичок форума
  • *
Re: soft topaz-azs
« Ответ #2 : 04.02.2017, 10:40:02 am »
Правильно я понимаю путь -
"...TopazAZS\ReportPatterns\Sessions\010102003.fr3"
А можно ли вам свой прислать что бы вы добавили необходимую строку?)

в прикрепленных мой вариант, добавлена необходимая строка (она была в прошлой версии, но после обновления топаза все ушло в небытие...) -
 Цена... [if(B."Volume" = 0,0,[B."Amount" / B."Volume"])]...[if(SUM([B."Volume"]) = 0,0,[SUM([B."Amount"]) / SUM([B."Volume"])])]
Можете подсказать, где ошибка?

Что то не получается вложить файл...
« Последнее редактирование: 04.02.2017, 23:49:46 pm от Yuriy »

Оффлайн Yuriy

  • Новичок форума
  • *
Re: soft topaz-azs
« Ответ #3 : 25.02.2017, 11:49:49 am »
Подскажите по вкладке "Представители". В Топаз АЗС есть возможность составить базу данных частной клиентуры, что бы формировать скидку по картам и тп. А есть ли возможность организовать накопительную скидку, т.е. ввести учет купленного топлива на каждого клиента?