ООО "Топаз-сервис" » Топаз » АЗС и все, что с этим связано
 » Замена штатных голов Epsilon на БУ "Топаз-106К2-2МР (Gilbarco-Euroline).



Автор Тема: Замена штатных голов Epsilon на БУ "Топаз-106К2-2МР (Gilbarco-Euroline).  (Прочитано 11169 раз)

Оффлайн Бурнаш

  • Новичок форума
  • *
Лёгкий отчёт о проделанной работе.
Дело было в ноябре прошлого года (как раз выпал первый снег).
Менялись 3 головы на напорных ( впрочем какая разница) четырёхрукавных ТРК.
Как водится с первой ТРК возился световой день (отрабатывал технологию).
На вторые две ушло полдня.
Особых проблем не возникло.
Из расходников потребовались опрессовочные наконечники ( все провода многожильные), да клеммники WAGO (рекомендую - быстро-удобно-надёжно).
C ноября ... тьфу-тьфу-тьфу ни одного звонка. Нет вру, был один, оказалось клапан "гитара" которому 15!!! лет, в мороз -25 начал переливать. Дал рекомендацию переставить его на дизель, а с дизеля на 95й. Всё нормализовалось. Видимо мембрана уже "задубела" и скоро ей "на пенсию".
К "Топазу" нареканий нет.
Спасибо Волгодонцам.
С уважением.

Оффлайн Валерий

  • Новичок форума
  • *
Бедность порождает глупость (и наоборот) - люди создали, по сути, новый вид ТРК, не сертифицировав ее по всем правилам, теперь радуются как дети. Да ваших госповерителей надо в шею гнать... Или покажите сертификаты на эти "средства измерения"?

Оффлайн Бурнаш

  • Новичок форума
  • *
Бедность порождает глупость (и наоборот) - люди создали, по сути, новый вид ТРК, не сертифицировав ее по всем правилам, теперь радуются как дети. Да ваших госповерителей надо в шею гнать... Или покажите сертификаты на эти "средства измерения"?

Похоже Вы сам глупый и бедный.
Люди у которых сеть АЗС, по определению не бедные.
Заканчивайте хамить анонимно.
Если есть, что по делу пожалуйста.
Нет - проходите мимо.
Не засоряйте эфир.





Оффлайн Бурнаш

  • Новичок форума
  • *
Тоже  поменял  головы  вместо  эпсилона  поставил  ЭЦТ-1-16к только  не все рукава использую  так как
азс ведомственная.Кстати  измерители  выдают  меньше (примерно 0,74 л) чем  наровские  поэтому  надо  делать пересчетчик  импульсов или прокладку  под крышки  измерителя. ;)

Вот технические данные измерителя объёма C-Meter, они всё объясняют:

DN 25 mm
min 2 l/min
max 90 l/min

Внутренний объём Vc=0,474 литра
Диаметр камеры 69,7 мм
Ход поршня примерно 33 мм
С-Meter 140 714 113
Корпус С-Meter W03475

Вал объёмомера должен сделать 2,1136 оборота, чтобы выдать 1 литр.
Чтобы выдать 1 галлон (3,7854 л) ему надо сделать ровно 8 оборотов.
Америкосовские "гены", ничего не поделаешь.
Но для Топаза это никакая не проблема.
Всё прекрасным образом настраивается.


Оффлайн Валерий

  • Новичок форума
  • *
Похоже господин Бурнаш не понял о чем я толкую. Дело в том, что Америку он не открыл - такими "внедрениями" занимаются многие, и я, признаюсь, грешен. Но об этом обычно молчат - так как при таких манипуляциях на свет рождается новое СРЕДСТВО ИЗМЕРЕНИЯ, которое, по законам должно быть сертифицировано. Странно, что господа из Топаза об этом помалкивают, но это на их совести. Знаю одних бравых парней, которые не справившись с колонками при внедрении новой СУ и будучи задушенными жабой на покупку новых, решили пойти по такому же пути, но... но попался принципиальный госповеритель, который послал их далеко и пришлось бедолагам покупать колонки - прокуратура не дремлет. Так что, господин Бурнаш, работаете вы, прямо сказать, на криминальном оборудовании, опломбированным госповерителем, совершившим должностное, можно сказать, преступление и при этом обвиняете человека в хамстве...
  Может адресок назовете установки данного чуда и название организации? Может какой то человек в капитанах засиделся, они готовы заявления и в электронном виде принимать... 

Оффлайн Бурнаш

  • Новичок форума
  • *
  Может адресок назовете установки данного чуда и название организации? Может какой то человек в капитанах засиделся, они готовы заявления и в электронном виде принимать...
Прямо как в анекдоте: ...
( Грузия) У Гиви есть дом? Нет. Давайте скинемся, построим ему дом.
(Россия) Иван сидел? Нет. Давай его посадим!!!
Рассмешил стукачёк, рассмешил.




Оффлайн Валерий

  • Новичок форума
  • *
Я не стукач, но форму доклада знаю. Тем более сейчас жесткая конкуренция - кругом заправки, Газпром уже везде, плюнуть не куда, так что назовем это конкурентной борьбой за рынок сбыта, а здесь все средства хороши;) А может быть у меня по весне обострилась гражданская позиция? Почему одним можно и они об этом радуются на всю глобальную сеть, а другим нельзя? Как насчет адреска и названия конторы? Или уже что-то шевельнулось внутри в предвестии медвежей болезни?